В теме про террариум уже говорилось, что температура воды для красноухих черепах должна быть 26-28 градусов цельсия (можно немного выше, но не ниже).

1. Вода для террариума должна быть отстояна в пластиковой пищевой посуде (например, в бутылках из-под воды; пищевая - чтобы не было никаких выделений в воду во время отстаивания) или в эмалированной посуде минимум сутки.

2. Воду нельзя пропускать через фильтры, так как многие фильтры насыщают воду ионами серебра, которые опасны для рептилий.

3. Вода должна быть чистой, поэтому необходимо, чтобы в террариуме был фильтр. Мощность фильтра должна превышать объем воды. Например, воды 100 литров, значит фильтр должен быть рассчитан на 150-200 литров. Фильтр необходимо регулярно чистить.

4. Частота смены воды может быть разная - зависит от того, как быстро она загрязняется. Кто-то советует менять воду каждую неделю, кто-то - по мере загрязнения. Если у вас уже через неделю вода становится грязной - значит заменяйте каждую неделю. А если и два месяца остается чистой (вы только регулярно чистите стенки, фильтр и подливаете новую взамен испарившейся) - то и полностью менять ее нет смысла.