Домашние и дикие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние и дикие » Птицы » Клетка для стрижа


Клетка для стрижа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стрижа нельзя сажать в обычную клетку - они быстро повреждают и ломают перья, застревая в прутьях. Поэтому было решено сделать вольер.

На рынке стройматериалов сразу на месте были распилены бруски:
1 брусок длиной 3 метра на 4 равные части - по 75 см.
2 бруска длиной 2 метра, каждый из которых распилен на 4 равные части - по 75 см.

Таким образом, мы получили 4 бруска по 75 см и 8 брусков по 50 см.

Был сколочен каркас, где длинные бруски пошли на вертикальные планки, а 8 брусков - в основание (4 шт) и на верх (4 шт).

С помощью специальных обивочных гвоздей (у них большие шляпки с рисунком) сетку натянули и закрепили на каркасе. Дно не обтягивали.

Так же был приобретен толстый лист фанеры размерами 60х60. На него застилаются газеты и сверху ставится каркас. Таким образом уборка происходит довольно просто - снимается каркас, убираются грязные газеты, застилаются новые и снова сверху ставится каркас. Под верхний слой газет, которые каждый день меняются, рекомендую наложить толстый слой газет, либо постелить толстую ткань. Дело в том, что птица не умеет приземляться на лапы, а бухается на живот и ударяется килем. Если дно вольера будет жестким, то птица может пораниться при таких падениях. Слой же газет или ткани смягчит удары.

Внутри клетки сделано укрытие для птицы. Для этого подошла коробка из-под чайника с отрезанной крышкой. Собственно, на фотографии видно. Внутрь застилаются салфетки, которые меняются каждый день. Так же стоит невысокая крышка из-под cd-бокса (был рассчитан на 10 дисков), который так же застелен салфетками. Это типа гнезда. В маленькой стеклянной розетке стоит вода.

Вот, собственно, и все. Учитывая то, что я женщина и прежде не сколачивала ничего подобного, то это сделано не очень аккуратно (уверена, мужчина это сделает лучше). Зато вполне функционально :)

Сделано все где-то за пару часов, но только потому, что у меня возникли проблемы с саморезами (мне подсунули не очень хорошие саморезы, бруски трескались, но дома были найдены подходящие саморезы и гвозди).

Общая стоимость брусков с распилом, сетки, гвоздей, фанеры на дно - 400 рублей.

0

2

НикитА, он так у тебя и не летает?

0


Вы здесь » Домашние и дикие » Птицы » Клетка для стрижа